питание в школе

Постановление Администрации города Рязани об организации питания учащихся

Положение о питании в МБОУ "Школа №21"

ВНИМАНИЕ!!!!

В школе  автоматизированная система оплаты буфетной продукции и горячего питания - оплата через терминал.

Основные преимущества работы с системой "Школьная карта":

• Исключение функций сбора и учета наличных денег за школьное питание
  • Увеличение процента охвата учеников горячим питанием
  • Формирование прозрачной отчетности в режиме он-лайн
  • Автоматизация учета порционного и буфетного питания
  • Осуществление родителями контроля за историей питания

Как работает система "Школьная карта"?

1. Каждому школьнику присваивается персональный номер (лицевой счет) с двумя субсчетами - «Горячее питание» и «Буфет». Для покупок в буфете необходимо иметь на руках электронную пластиковую карту, которую ученик должен получить в школе. Для получения горячего питания карта не нужна. Вся информация о лицевом счете привязана к пластиковой карте.

2. Проверять баланс Школьной карты, следить за движениями по счету можно на платежном терминале и на сайте

3. Пополнять Школьную карту ребенка удобнее всего через платежный терминал, установленный в нашей школе.

4. Основная деталь карты, на которой хранится вся информация — микрочип, находящийся внутри нее. Микрочип чувствителен к любым механическим повреждениям. Картой нужно пользоваться бережно, хранить ее лучше в специально отведенном месте.

Уважаемые родители!

На сайте

www.class-life.ru

вы можете узнать о:

-балансе лицевого счета вашего ребенка;

-горячем питании вашего ребенка;

- питании ребенка в буфете;

-проверить правильность начисления оплаты за питание.

Для этого вам надо зарегистрироваться на сайте и получить имя и пароль для входа.

Горячее  питание  учащихся  осуществляется на  основании  договора  с МП «Детское  питание». Бесплатным  питанием  (на  основании заявлений  родителей и предоставленных соответствующих  документов)  обеспечиваются  дети  из  многодетных  и малообеспеченных  семей. Всего   по  итогам  2013-2014  учебного года  горячее  питание (платное  и бесплатное )  получали   66%  учащихся.

С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана    общественная комиссии, которые проводят следующие мероприятия:

·         ежедневный контроль качества;

·         регулярный контроль и количественный анализ горячим питанием учащихся;

·         социологические опросы и анкетирование учащихся и их родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.

Ежедневно контролируется медицинским работником школы соблюдение норм хранения готовой продукции и калорийность питания.

В нашей школе  ежемесячно анализируется охват питанием учащихся по классам по предоставлению соответствующей отчетности  от классных руководителей.

ГРАФИК   ПИТАНИЯ.

1-я СМЕНА