«Средняя общеобразовательная школа № 21

Школа  работает с 1960 года.

Директор школыЕрохина Наталья Юрьевна

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения -4 года);

- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5-6 лет);

-третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

Форма обучения - очная

Образование осуществляется на русском языке.

Рабочие программы учителей-предметников разработаны в соответствии с содержанием государственных образовательных стандартов, учебных программ по изучаемым предметам общеобразовательного цикла, утвержденные директором школы.

Расписание учебных занятий составляется с учетом целесообразности образовательного процесса, создания необходимых условий для обучающихся разных возрастных групп, дневной и недельной динамики работоспособности.

Специализация:

Общеобразовательная

Иностранные языки:

Английский язык, немецкий язык.

Численность обучающихся в школе на сентябрь 2013- 780 человек.

В школе  21 учебных кабинетов,  2 спортивных  зала, актовый зал,  библиотека, столовая. Оборудованы 1 компьютерный класса и 1 лингофонный кабинет . Все учебные кабинеты подключены к единой локальной сети с выходом в Интернет.  Учебные кабинеты оснащены компьютерами  или ноутбуками, видеопроекторами, аудиоколонками,   интерактивным оборудованием. В кабинетах  проведен ремонт: поставлены пластиковые окна, заменены радиаторы отопления, смонтирован подвесной потолок,  установлена новая школьная мебель (столы, стулья, шкафы, учительское рабочее место).

В 2013 году школьная столовая стала участницей городской  программы  реконструкции

Школа ведет электронный журнал:

Адрес электронной почты школы:  schooll21@mail.ru