достижения школы

Немного о наших заслугах в конкурсах, олимпиадах и т. д.

В 2012/2013 учебном году наша школа заняла 46 место (из 72) в рейтинге по количеству   участий в олимпиадах. 44 школьника приняли участие в 17 из 26 олимпиадах по различным предметам, в том числе в интернет-олимпиаде. В рейтинге по количеству призёров наша школа занимает 29 место из 68 образовательных учреждений. Всего 12 призёров по 10 предметным олимпиадам (история, литература, МХК, ОБЖ, обществознание, право, физическая культура, юный эрудит, интернет-олимпиада).4    школьника приняли участие в областном этапе предметных олимпиад. 20 октября в рамках Педагогического открытого фестиваля «Есенинские уроки в школе» впервые в Рязани прошла  олимпиада по есениноведению, в которой приняли участие и наши учащиеся, а Бекетова Александра из 8А класса стала призёром (3 место). Ученицу подготовила учитель русского языка и литературы Сегеда В.А.

Многие педагоги школы стали активными участниками многочисленных городских, областных, международных конкурсов:

Впервые в этом году состоялась научно-практическая конференция «Ступеньки» для учащихся 5-8 классов. Участниками мероприятия стали 108 учеников из 38 образовательных учреждений  города, в том числе и учащиеся нашей школы.

С 25 октября по 15 ноября 2012 года  состоялись муниципальные конкурсы  «Юное дарование Рязани», «Юный филолог», «Сократ», «Быть здоровым – это модно!», олимпиада «Всезнайка», в которых приняли участие более 1000 учащихся начальной школы из 60 образовательных учреждений города. Лучшие результаты показали и учащиеся школы №21.Ситкина Светлана из 3А (учитель Гайнатуллина Т.П.) и Лысенок Юлия из 4А(учитель БелошапкинаН.А.) в конкурсе чтецов «Юное дарование Рязани» заняли 3место. В конкурсе «Быть здоровым – это модно!» в номинации «Детский рисунок» занял 2 место Жабин Андрей из 1Б класса (учитель ПостниковаА.А)

С 1-14 марта 2013 года  в  МБУ «ИД(М)Ц» прошел муниципальный этап областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», посвященный Дню славянской письменности и культуры, в котором приняли участие 346 учащихся из 43 образовательных  учреждений  города. Самыми активными участниками конкурса стали и учащиеся нашей школы. Мосейкина София заняла 2 место (руководитель библиотекарь Мосейкина Г.И.)

С 24 сентября по 19 октября 2012 года был проведен городской конкурс сочинений «Рязанский край: далекое и близкое. Пишем историю вместе», посвященный Году российской истории и 75-летию образования Рязанской области. Коновалов Илья из 6А класса занял 3 место в номинации « Моё открытие» (учитель КоротковаЛ.Н.)

В соответствии с приказом УО № 1256 от 10.10.2012 года с 01 февраля по 8 февраля 2013 года в школе №64 был проведен городской конкурс «Математический турнир».

В конкурсе приняли участие 34 команды из 34 образовательных учреждений города. В числе школ-участниц была и команда учащихся школы №21 под руководством учителя математики Кубасовой И.Н.

В 2012/2013 учебном году  прошёл фестиваль детских и юношеских СМИ. Наша школьная газета была достойно представлена на этом конкурсе и в номинации «Социальная направленность и актуальность» получила Золотое перо, а Извекова Анастасия из 10А получила 1 место за лучший репортаж. Руководителем и редактором школьной газеты является учитель русского языка и литературы Глушкова О.Ю.

Второй  год наша школа принимает участие в международной дистанционной олимпиаде «Золотое руно».

В этом году приняли участие 113 учащихся 8 из которых заняли 1 место    по России. Найданов Иван из 11Б стал победителем дважды. Организатор ГлушковаО.Ю.

Традиционным стало участие и в других международных и всероссийских  играх-конкурсах, где учащиеся нашей школы так же занимают призовые места.

В рамках сотрудничества с РГУ учителя нашей школы приняли участие в научно-практической конференции «Русский язык в диалоге культур», также свою исследовательскую работу представила ученица 10А класса Извекова Анастасия «Особенности языковой политики в поликультурном пространстве».

Грамоты, дипломы, сертификаты

на 2012-2013 учебный год

Школа награждена благодарственным письмом администрации г. Рязани за активное участие в мероприятии «День защиты от экологической опасности».

Диплом 1 степени – II открытый городской конкурс юных экскурсоводов «Мой дом - моя Рязань» в номинации «Родная улица моя».

Грамота за участие в IV городском фестивале детского творчества «Рождественская радость». 2013 г.

1 место в городском конкурс «И в новом веке она с нами. Перелистывая классику» ) февраль 2013 г.)

Почетная грамота участника Всероссийского интернет –  «Бородино глазами юного поколения» (январь 2013 г.)

Диплом «Первоклассные поздравления» за активное участие в городской акции. (декабрь-январь 2013 г.)

Диплом за успешное выступление на всероссийском литературном командном турнире «Волшебный клубок» среди команд учащихся 2 классов. ( октябрь 2012 г.)

Конкурс-фестиваль «Юла», хореографическое творчество, дипломант I степени. (2012 г.)

XIV открытый хореографический фестиваль детского творчества «Зимние узоры», диплом участника. (2012 г.)

Благодарность за деятельность в решении проблем творческого становления детей. Петербургское общество защиты русской культуры. (2012 г.)

Сертификат участия во всероссийском игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа» ( 2012 г.)

Благодарственное письмо за участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. (сент. 2012 г.)