План антинаркотической работы

Внимание: "комендантский час" для детей

С 14 октября 2009 года вступил в силу Закон Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О защите нравственности детей в Рязанской области».
«Комендантский час» для детей до 18 лет установлен в период с 1 октября по 30 апреля – с 22 часов до 6 часов утра следующих суток, а в период с 1 мая по 30 сентября – с 23 часов до 6 часов следующих суток.
Н
ахождение детей в ночное время не допускается в следующих общественных местах: на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на территориях, в помещениях юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) и иные места, список которых устанавливается Правительством Рязанской области с учетом решения экспертной комиссии.
    В соответствии со ст. 3.11 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» предусмотрено наложение административного штрафа на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. Согласно ст. 3.12 названного выше закона за непринятие родителями или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, мер по недопущению нахождения детей до 18 лет, в местах, где их нахождение запрещено или ограничено в соответствии с законом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка –
Астахов Павел Алексеевич.

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области –
Мухина Екатерина Борисовна, ул. Ленина, д. 30, т. 29-06-62.

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории образовательного учреждения МБОУ «СОШ № 21».

Электронное приложение "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ" ,

-Как пережить развод родителей: стр1, стр2